Дата публикации: 04.12.2017 18:31
Дата изменения: 04.12.2017 18:33

Департаментом государственных доходов по СКО в честь празднования посвященное Дню первого Президента Республики Казахстан проведено торжественное собрание со специалистами Департамента.     

 

         Торжественное собрание открыл Руководитель Департамента Жаналинов Д.Е.                    с  поздравительной речью  «Это праздник особенный, он подчеркивает огромный вклад Нурсултана Назарбаева в строительство и созидание независимого Казахстана. Это закономерное проявление благодарности народа своему Президенту, своему Лидеру, это возможность еще раз осмыслить наш казахстанский путь.

           Поэтому народ страны, люди разных национальностей  с большим воодушевлением встречают День Первого Президента, ведь это по существу день единства народа Казахстана! Пусть над нашим Казахстаном всегда будет светлое небо, пусть в мире, дружбе и согласии живут все народы, населяющие нашу страну.

В этот торжественный день желаю всем здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, взаимопонимания и уверенности в будущем».

 

От имени совета ветеранов с лекцией на тему «Казахская государственность и роль Первого Президента в новейшей истории страны» выступила заместитель  председателя совета ветеранов  налоговых органов  Овденко Наталья Федоровна.

           На торжественном собрании за безупречную и плодотворную работу в финансовых органах Республики Казахстан и системе Министерства финансов  Республики Казахстан,  в честь празднования Дня национальной валюты –Тенге, Приказом Министерства финансов Республики Казахстан № 717 от 02.11.2017г. нагрудным знаком «Қаржы қызметінің ұздігі» награжден  Заместитель руководителя Департамента госдоходов по Северо-Казахстанской области Кумарбекулы Ербол.

      Почетной грамотой Министерства финансов Республики Казахстан награждена

руководитель отдела администрирования  импорта третьих стран  и ТС Управления администрирования косвенных налогов ДГД по СКО  Пуштанова  Асель Сергеевна.

         За значительный вклад в социально-экономическое развитие, укрепление духовных основ общества в рамках программы «Рухани жанғыру», активное участие в общественной жизни области и в связи с празднованием Дня Первого Президента Республики Казахстан почетной грамотой  Акима области награжден Рахимберды Руслан Каиргельдыулы  Заместитель руководителя ДГД по СКО.

        Также благодарственной грамотой Акима области награжден Талипов Аслан Турлыбекович-Руководитель юридического управления ДГД по СКО.

 

         Кроме того, В преддверии праздника среди сотрудников органов государственных доходов области был проведен конкурс по номинациям  «Мисс ДГД по СКО» и «Мистер ДГД по СКО», где оценивались творческие качества, интеллектуальность и  жизненные позиции конкурсантов.

    По итогам проведенного конкурса победителями стали:

    В номинации «Мистер ДГД по СКО» Руководитель управления человеческих ресурсов ДГД по СКО- Мухамеджанов Мурат Багитжанович

        В номинации «Мисс ДГД по СКО» главный специалист отдела по работе с индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и специальных налоговых режимов УГД по г.Петропавловск- Мухамбетова Алина Ондасыновна.