Дата публикации: 09.03.2015 21:16
Дата изменения: 03.07.2017 16:00

 

Жаналинов Данияр Еренгалиевич

Родился в 1975 году.

В 1998  окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций, квалификация инженер -экономист.

С 17 июля 1998 года по 8 апреля 1999 года служил в ВВ МВД РК в/ч 7552 г. Алматы.

С 1 сентября 2000 года до 1 июля 2002 года работал налоговым инспектором Налогового Комитета по г.Талдыкорган и Налогового комитета по Алматинской области.   

С июля 2002 года по июнь 2003 года - ведущий налоговый инспектор Налогового Комитета по Алматинской области.

С июня 2003 года до января 2008 года являлся главным налоговым инспектором Налогового Комитета по Алматинской области.

С января 2008 года по июль 2008 года был начальником отдела в этом же Налоговом Комитете.

С июля 2008 года назначен заместителем начальника Налогового департамента по Алматинской области.

С мая 2010 года по март 2012 года был начальником управления налоговых услуг Налогового комитета Министерства финансов РК.

С марта 2012 года по октябрь 2014 года - руководитель Управления крупных налогоплательщиков НК МФ РК.

С октября 2014 года по ноябрь 2014 года назначен руководителем Управления администрирования косвенных налогов Комитета государственных доходов МФ РК. С    

 С 04 ноября 2014 года по настоящее время руководитель Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области КГД МФ РК.

 

Кабдушев Тулеген Дастемович

Родился 6 февраля 1971 года в с. Явленка Ленинского района Северо-Казахстанской области.

В 2001 году окончил Кокшетауский гуманитарно-экономический университет, по специальности «Финансы и кредит»,

В 2006 году Северо-Казахстанский государственный университет им.М.Козыбаева, по специальности «Юриспруденция».

В 1989-1991гг. служил в Вооруженных силах СССР.

В 1992 году поступил в Акмолинский финансово-экономический техникум и в 1994 году окончил его.

Трудовую деятельность начал в 1994 году налоговым инспектором в Налоговой инспекций по г.Петропавловск.

С сентября 1997 года старший налоговый инспектор, с августа 1998 года главный налоговый инспектор отдела налогового аудита физических лиц, с 1 апреля 1999 года заведующий сектором отдела взимания Налогового управления по г.Петропавловску Налогового комитета по СКО.

С января 2000 года по апрель 2005 года работал на различных должностях главного налогового инспектора, начальника отдела внутреннего аудита, начальника организационного управления Налогового комитета по СКО. 20 апреля 2005 года был назначен председателем Налогового комитета по району им. Г.Мусрепова.

В 2008 году был переведен начальником Налогового управления по Айыртаускому району. В должности заместителя руководителя Налогового департамента по Северо-Казахстанской области с марта 2009 года, с ноября 2014 года заместитель руководителя Департамента государственных доходов по СКО.

За значительный вклад в развитие налоговой службы области в 2010 году был награжден нагрудным знаком «Отличник налоговой службы» и в 2012 году медалью «20 лет Независимости Республики Казахстан», в 2013 году нагрудными знаками «Отличник финансовой службы», «Отличник государственной службы».

 

Рахимберды Руслан  Каиргельдыулы

Родился в 1977 году.  

В 1998 году окончил в1998 году Аграрный университет им.С.Сейфуллина, по специальности инженер-механик

в 2002 году Академию финансовой полиции, юрист

Трудовую деятельность начал с января  1998г. страховым представителем  Акмолинского филиала страховой компании «Аско».    

С января  1999г. по  март  2017года  работал на различных должностях  в таможенных органах  г.Астаны, Павлодарской, Северо-Казахстанской и  Алматинской  областях. 

С мая 2016года  по июнь 2017года  -   руководитель   управления Департамента государственных доходов  по Северо-Казахстанской  области.

27.06.2017 года  назначен заместителем руководителя Департамента государственных доходов по СКО. 

 

Құмарбекұлы Ербол

Родился в 1981 году.

В 2003 году   окончил  Казахский гуманитарно-юридический университет

в 2006 окончил Академию экономики и право,

в 2008 году окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая

Специальность: юрист, экономист, политология

С января 2004 года по ноябрь 2014 года работал в органах финансовой полиции. Последняя должность начальник Межрайонного управления финансовой полиции по Капшагайскому региону. В должности заместителя руководителя Управления по расследованию правонарушений в налоговой и таможенной сферах Департамента досудебного расследования Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан с ноября 2014 года.

С 30 ноября 2016 года назначен заместителем руководителя по правоохранительному блоку Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области.