Дата публикации: 27.04.2015 10:51
Дата изменения: 27.04.2015 10:53

 

В Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан 17 апреля 2015 года, в г. Астана прошла торжественная церемония награждения лучших налогоплательщиков и лучшего участника внешнеэкономической деятельности, с приглашением бизнес-сообщества, деятелей культуры и спорта Республики Казахстан.

Основная цель Конкурса  — отметить достижения налогоплательщиков, успешно работающих в различных отраслях экономики, прозрачного и грамотного ведения бизнеса.

Такие конкурсы проводятся с целью формирования высокой налоговой культуры граждан и поддержки мероприятий, направленных на пополнение доходной части бюджетов, укрепление партнерских взаимоотношений между органами государственных доходов и налогоплательщиками. Конкурс стал средством выражения благодарности за добросовестное исполнение своих обязанностей перед государством, а также, надеемся, будет содействовать улучшению партнерских отношений между контролирующими органами и налогоплательщиками, повышению открытости и доверия в их отношениях.

Лауреатами конкурса «Лучший налогоплательщик» и «Лучший участник внешнеэкономической деятельности» стали 20 предпринимателей по различным видам номинаций. 

В номинации «Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации-производство» - на республиканском уровне победил индивидуальный предприниматель Ахмутдинов (Оралұлы Сермұхамет) Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.

Предпринимателем своевременно уплачиваются налоги в бюджет.

У предприятия имеются производственные объекты, магазин строительных материалов и столярных изделий. Предпринимателем созданы благоприятные условия  для своих работников: построены для работников столовая, дома с последующим выкупом,  молодежь обеспечена общежитием.

Активно участвует в жизни региона:

Ø  оказывает спонсорскую помощь в строительстве столовой для Мечети;

Ø в 13 населенных пунктах  района  построены  хоккейные коробки, 3  детские игровые площадки с. Бесколь;

Ø ежегодно участвует в организации проведения международного соревнования  по вольной борьбе с. Архангелка, в котором участвуют спортсмены из Казахстана и России;

Ø обеспечивает всех участников  ВОВ района бесплатными дровами.

Предприниматель участвуя в конкурсе социальной ответственности бизнеса «Парыз»,  в 2012 году  в г.Астана был награжден премией «Парыз» - за преданность труду и своему делу, за благородное стремление сделать нашу жизнь лучше, качественнее и счастливее.