Дата публикации: 07.12.2018 12:20
Дата изменения: 07.12.2018 12:26

       Если у Вас имеется автотранспортное средство, необходимо    оплатить налог на транспорт  до 31 декабря 2018 года(КБК – 104402). 

       Как и где узнать сумму налога?

    На сайте  dgdsko.idhost.kz.  можно  узнать сумму налога на транспортные средства физических лиц за 2018 год с учетом уплаты за прошлые года (2013-2017). Для того чтобы узнать сумму налога на транспорт необходимо ввести ИИН, затем ввести данные техпаспорта автомобиля. Узнать  сумму налога можно по объектам, расположенным на территории Северо-Казахстанской области.

    Задолженность   можно также узнать  через  «Терминалы по распечатке сведений».

          Услугами Терминала можно воспользоваться по следующим адресам:

Ø  ТД Семейный, адреса: ул. Муканова, 53; ул. Мира, 252;

Ø  ТД Сити Мол,  ул. Уалиханова, 56,

Ø  ТД Рахат -  ул. Конституции Казахстана, 55;

Ø  ТД Евразийский – ул. Интернациональная, 63;

Ø  РГУ УГД  г. Петропавловска (в здании ЦОУ) – ул. К.Сутюшева, 56А.

Ø  Жителям Кызылжарского района - в здании  Управления государственных доходов в ЦОУ по адресу  ул. Гагарина, 8.

    Услуга по распечатке сведений предоставляется мгновенно, через штрих-код удостоверения личности, в котором зашифрован ИИН физического лица.

    Также узнать о своих налогах можно обратившись в  налоговые органы по месту нахождения объектов. Контактные телефоны по земельному налогу, имуществу и налогу на транспорт расположены  во вкладке «Физические лица» на сайте ДГД по СКО (http://sko.kgd.gov.kz).

    Кроме того, реализована возможность получения информации по выше перечисленным налогам посредством мобильного устройства WhatsApp  на номер
 (+ 77073636408).                                                 

    На Web-сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов РК https://kgd.gov.kz и мультисайтинге ДГД по СКО http://sko.kgd.gov.kz размещен авторасчет налога на транспортные средства и пени, посредством которого каждый налогоплательщик может рассчитать сумму налога, а также сумму пени в случае несвоевременной уплаты налога за прошлые периоды.

 

                                                                                                           УРР    ДГД по СКО