Дата публикации: 07.11.2018 17:16
Дата изменения: 07.11.2018 17:21

Необходимо не позднее 10  ноября  2018 года произвести уплату   сумм налогов и платежей, исчисленных  за  период  с 1 января до 1 октября 2018  года:

  •  единого земельного налога,
  •  платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников,

     Уплата единого земельного налога производится в бюджет по месту нахождения земельного участка. Сумма платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников уплачивается в бюджет по месту специального водопользования, указанного в разрешительном документе.

    Кроме единого земельного налога уплачивают:

   - ИПН, удерживаемый у источника выплаты (за наемных работников);

   - пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды;

   - социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования;

   - отчисления медицинского страхования за наемных работников.

По ним уплата производится ежемесячно до 25 числа месяца следующего  за отчетным.

      Оплатить  налоги и обязательных платежей в бюджет можно на веб-портале «электронного правительства» (еGov.kz), без необходимости авторизации и подписания электронной цифровой подписью.

        Для этого необходимо пройти в раздел «Налоги и финансы» - «Платежи» - «Оплата налогов и других обязательных платежей в бюджет» и заказать услугу, нажав на «Оплатить онлайн». После введения ИИН/БИН налогоплательщика, наименования органа государственных доходов, суммы платежа, кода бюджетной классификации, система автоматически предложит перейти в раздел оплаты налога. После завершения всей процедуры будет предоставлен электронный чек, подтверждающий факт оплаты.

 

                                                              Управление разъяснительной работы ДГД по СКО