Дата публикации: 09.07.2018 18:37
Дата изменения: 09.07.2018 18:38

Уполномоченным по этике Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области  Шакеновой К.С. и и.о. руководителя управления человеческих ресурсов Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Садвокасовым С.Ш. проведена техническая учеба со специалистами управления на темы «1.Вопросы соблюдения этического кодекса, 2.Противодействия коррупции, 3.Соблюдение налоговой тайны, 4.Трудовая дисциплина.»               

     Уполномоченный  по этике Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области   Шакенова К.С.   ознакомила с основными  аспектами  Этического Кодекса и акцентировала  внимание присутствующих на основные правила поведения госслужащего в рабочее и во нерабочее время.

       Также было акцентировано внимание сотрудников на недопущении размещения в социальных сетях  компрометирующих государственного служащего фотографий, которые вызывают критику со стороны общества.

  В целях недопущения нарушений Этического кодекса  до сотрудников были приведены конкретные примеры из  дисциплинарной практики за последние 2 года.

По вопросу противодействия коррупции, соблюдения налоговой тайны и трудовой дисциплины выступил  и.о. руководителя управления человеческих ресурсов Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Садвокасов С.Ш. а так же вниманию сотрудников представлен видеоролик на вышеперечисленные темы.

Основной упор в вопросе противодействия коррупции Департамент государственных доходов по СКО делает на предупредительные меры.

Так, одной из мер противодействия коррупции, воспитания антикоррупционного сознания у населения является пресечение фактов дачи взятки должностным лицам.

Выявление и пресечение дачи взятки также останется одним из приоритетных направлений.

По итогам проведенной технической учебы, были даны поручения сотрудникам не допускать совершение коррупционных правонарушений и преступлений, неукоснительно соблюдать требования антикоррупционного законодательства, Этического кодекса государственного служащего Республики Казахстан и трудового законодательства.