Дата публикации: 03.07.2023 20:51
Дата изменения: 03.07.2023 20:51

"е-salyq Azamat" - это мобильное приложение, выполняющее функции электронного налогового кошелька. Данное приложение разработано с целью информирования граждан об обязательных платежах в бюджет и предоставления возможности их оплатить.

Благодаря мобильному приложению "е-salyq Azamat" нет необходимости посещать органы государственных доходов для получения сведений о налогах и отделения банков второго уровня для оплаты налоговых задолженностей, так как, теперь это можно сделать онлайн.
Функция приложения, предназначенная для предстоящих платежей физических лиц и индивидуальных предпринимателей отражает данные по следующей оплате в бюджет и тем самым предотвращает просрочку по налогам. Так же, в "е-salyk Azamat" предусмотрены опции "Поиск налогоплательщиков" и "Поиск неблагонадежных налогоплательщиков" позволяющие проверить постановку лица на налоговый учет.
Через приложение "е-salyq Azamat" можно сдать налоговые декларации: об активах и обязательствах (250.00 формы), о доходах и имуществе (270.00 формы), по индивидуальному подоходному налогу (240.00 формы), по земельному налогу и налогу на имущество (700.00 формы).
Мобильное приложение "е-salyq Azamat" можно бесплатно скачать в магазинах приложений App Store и Google Play, а авторизоваться в нем можно посредством ЭЦП, sms-пароля (если вы зарегистрированы в Базе мобильных граждан).