Дата публикации: 30.11.2018 18:29
Дата изменения: 04.12.2018 09:27

     22 ноября в г. Мамлютке в здании Управления государственных доходов по Мамлютскому району прошел Семинар на тему «Правила служебной этики государственных служащих".

     В семинаре приняли участие должностные лица Управления государственных доходов по Мамлютскому району, семинар проводила Уполномоченный по этике Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Шакенова Карлыгаш Сериковна.

     В ходе семинара Шакеновой К.С. до сотрудников  доведены стандарты поведения государственных служащих, в ходе которых рассмотрены основные правила поведения в рабочее и внерабочее время, приведены факты неэтичного поведения. 

     Уполномоченным по этике были представлены стандарты поведения, связанные с публичными выступлениями, в том числе в средствах массовой информации.

     Участники семинара обеспечены информационным материалом.

     Основная цель семинара – обсуждение стандартов поведения государственных служащих, соблюдение служебной этики, форма одежды государственных служащих. Профилактика совершения правонарушений государственными служащими. Представлены видеоматериалы на тему «Примеры совершения правонарушений государственными служащими».

     Мероприятие проходило в активном диалоге, путем обсуждения, дискуссии и конструктивного диалога между всеми участниками семинара.