Дата публикации: 13.12.2018 15:29
Дата изменения: 13.12.2018 15:44

     12 декабря 2018 года с 10:00 до 11:00 часов в актовом зале Маслихата Северо-Казахстанской области  прошла встреча Уполномоченного по этике Министерства финансов Республики Казахстан Ташмагамбетова Тулегена Жумабековича  с сотрудниками структурных подразделений Министерства финансов РК по Северо-Казахстанской области.

     В качестве слушателей приняли участие сотрудники Департамента государственных доходов, Департамента казначейства, Департамента внутреннего государственного аудита, Департамента государственного имущества и приватизации.

     Цель лекции – разъяснение норм Этического кодекса РК в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область.

     В ходе лекции были разъяснены этика и нормы поведения государственного служащего, правила поведения госслужащего в рабочее и нерабочее время, правила публичных выступлений и отношений со СМИ, рассмотрены вопросы злоупотребления полномочиями, уважения прав человека и вежливости, а также этика руководителя и др.

     По окончании лекции до 12:00 часов был проведен прием сотрудников  структурных подразделений МФ РК. С 12:00 часов до 13:00 часов – личный прием граждан и представителей юридических  и физических лиц.

 

     Во второй половине дня прошла встреча с руководителями территориальных  подразделений МФ РК по Северо-Казахстанской области, а также с уполномоченными по этике территориальных департаментов СКО.

     Мероприятие прошло плодотворно, в рамках запланированной программы.

 

Департамент государственных доходов по СКО