Дата публикации: 11.10.2016 15:42
Дата изменения: 11.10.2016 15:43

Призываем налогоплательщиков, представителей бизнес-сообществ и других заинтересованных лиц принять участие в обсуждении положений законопроекта.

 

Министерство юстиции Республики Казахстан, как уполномоченный государственный орган по разработке проекта Закона Республики Казахстан
«О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях», проводит информационно-разъяснительную работу по планируемым нововведениям, изменениям и дополнениям в Кодекс об административных правонарушениях (далее – КоАП).

Начиная с июня т.г. Министерством юстиции были созданы официальные аккаунты в социальных сетях (facebook, twitter, instagram), в рамках которых обсуждаются предложения и проблемные аспекты применения норм КоАП в кругу адвокатов, представителей неправительственных организаций, ученых и граждан.

Министерство юстиции на постоянной основе проводит заседания рабочей группы по разработке законопроекта, на которых рассматриваются предлагаемые государственными органами и неправительственными организациями предложения по совершенствованию законодательства об административных правонарушениях. Важно отметить, что предложения по внесению изменений и дополнений в КоАП, поступающие посредством социальных сетей также рассматриваются на заседаниях рабочей группы.

Так как подведомственность дел об административных правонарушениях в области налогообложения и в сфере таможенного дела относится к органам государственных доходов призываем налогоплательщиков, представителей бизнес-сообществ и других заинтересованных лиц принять участие в обсуждении положений законопроекта.