Дата публикации: 15.05.2019 11:01
Дата изменения: 15.05.2019 11:04

Спорт был и остается одним из приоритетов государственной политики.

 Действительно, спорт стал неотъемлемой частью общества, его имиджа, олицетворением экономических и социальных достижений страны.

      Руководитель Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Кабдушев Тулеген Дастемович также выражает своим личным примером отношение к спорту и подает пример молодому поколению. Один из последних примеров- это игра в хоккей. Тулеген Дастемович принял участие в дружеской игре против команды  из Акмолинской области, играя за команду области «Кызылжар», в состав которой входят государственные служащие Северо-Казахстанской области и смог принести команде победные очки, забив в ворота противника 2 шайбы.

     Также, Кабдушев Тулеген  на регулярной основе посещает спортивный зал, бассейн, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни, призванный заниматься физической культурой и развивать спорт в независимом Казахстане.

     По словам Тулегена Дастемовича: « Физическая культура и спорт должны стать образом жизни любого государственного служащего. Именно здоровый образ жизни является ключом к здоровой нации!».

    На сегодняшний день, более 60% сотрудников Департамента активно занимаются спортом, посещают различные виды спортивных секций. Футбольная и волейбольная команды Департамента являются одними из лучших команд среди государственных служащих.