Дата публикации: 26.09.2016 15:41
Дата изменения: 26.09.2016 15:42

По налогу на имущество с физических лиц     

       

 

         Управление государственных доходов по г. Петропавловск напоминает владельцам домов, квартир, гаражей, дач, земельных участков о необходимости оплаты налога на имущество и земельного налога за 2016 год, срок оплаты до 1 октября 2016 года.

Налоговым законодательством предусмотрено, что налогоплательщик обязан своевременно и в полном объеме исполнять налоговое обязательство.

Кроме того, возможность получения информации о начисленных суммах налогов на имущество и землю, а также распечатки квитанции для оплаты налогов реализована на сайте nalog.integro.kz в разделе «узнай сумму налога на имущество и землю для физических лиц».

        Также в здании Управления государственных доходов по г. Петропавловск по адресу ул. Мира, 85 на 1 этаже   размещен Терминал.

С помощью терминала можно распечатать и узнать сумму  исчисленных налогов (налога на имущество, земельного налога и налога на транспортные средства).

 Терминал понятен любому пользователю, занимает минимум времени. Не требуется ввода  заявки или дополнительных сведений.

 Для получения уведомления физическому лицу достаточно иметь при себе удостоверение личности. Терминал через сканер считывает с обратной стороны удостоверения личности  штрих код, в котором зашифрован ИИН (индивидуальный идентификационный номер), после чего в автоматическом режиме распечатывается уведомление.

 Оплата производится во всех банках второго уровня или ОАО "Казпочта".

При возникновении дополнительных вопросов информацию можно получить по телефону 46-60-29, 46-60-75 либо в Управление государственных доходов по г. Петропавловск по адресу: ул. Мира 85, 1 этаж.