Дата публикации: 27.02.2019 10:53
Дата изменения: 27.02.2019 10:54

       Работа органов государственных доходов предполагает постоянный непосредственный контакт с населением, предпринимателями, участниками внешнеэкономической деятельности, т.е. имеются риски совершения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц.

Противодействие коррупции, то есть, воспитание среди работников, а также населения области антикоррупционной культуры, проведение профилактических мероприятий и пресечение коррупционных и иных правонарушений является одним из приоритетных направлений работы Управление государственных доходов по Северо-Казахстанской области.

В связи с чем, Управлением государственных доходов по городу Петропавловск в целях профилактики, предупреждения и недопущения коррупционных и иных правонарушений, на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику коррупционных рисков, воспитание новой антикоррупционной культуры, антикоррупционное образование работников, воспитание высоких морально-этических норм и «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции.

Кроме того, в целях укрепления служебной дисциплины при проведении еженедельных совещаний до сотрудников Управления доводится о соблюдении норм антикоррупционного законодательства.

С начала года Управлением проведено 13 технических учеб, 13 семинаров с налогоплательщиками, а также опубликована 1 статья на сайте.

На постоянной основе  проводятся технические учебы с сотрудниками о недопущении проявления коррупции со стороны должностных лиц Управления, соблюдения Этического кодекса государственных служащих РК, как в рабочее, так и во внерабочее время. 

Управление государственных доходов по городу Петропавловск Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области доводит до сведения налогоплательщиков о том, что защита от возможных незаконных действий работников органов государственных доходов является одной из основных задач.

Вместе с тем, доводим до сведения налогоплательщиков, что по вопросам противодействия коррупции и соблюдения служебной этики государственными служащими Управления государственных доходов по городу Петропавловск, в целях получения информации от населения о незаконных действиях (бездействиях) должностных лиц, просим сообщать руководителю Управления государственных доходов по городу Петропавловск при личном приеме по адресу: г.Петропавловск, ул. Мира, 85, IV этаж, кабинет № 40 или по телефону доверия 46-45-30. Личный прием по данному вопросу производится ежедневно. Запись на прием производится по телефону 46-70-22.

 

Управление государственных доходов по городу Петропавловск