Дата публикации: 16.07.2015 18:10
Дата изменения: 16.07.2015 18:14

 

     Уважаемые налогоплательщики!

        Департамент государственных доходов по Северо-Казахстанской области доводит до сведения налогоплательщиков  о начале  контрольно-профилактических мероприятий по усилению налогового контроля за полнотой отражения наличной выручки,  по выявлению занижения фактических доходов и наличие наемных работников путем осуществления хронометражных обследований.

   Хронометражное обследование -  это  проверка, проводимая налоговыми органами, с целью установления фактического дохода налогоплательщика и фактических затрат, связанных с деятельностью, направленной на получение дохода, за период, в течение которого проводится обследование.

Для проведения хронометражного обследования органы налоговой службы самостоятельно определяют вопросы по обследуемому объекту налогообложения и (или) объекту, связанному с налогообложением. При этом в обязательном порядке должны подвергаться обследованию:

1) объекты налогообложения и (или) объекты, связанные с налогообложением. При необходимости органы налоговой службы имеют право проводить инвентаризацию товарно-материальных ценностей налогоплательщика;

2) наличие денег, денежных документов, бухгалтерских книг, отчетов, смет, ценных бумаг, расчетов, деклараций и иных документов, связанных с обследуемым объектом налогообложения и (или) объектом, связанным с налогообложением;

3) фискальный отчет контрольно-кассовой машины.

Призываем всех налогоплательщиков своевременно и в полном объеме исполнять свои налоговые обязательства