Дата публикации: 16.07.2015 17:49
Дата изменения: 16.07.2015 17:49

 

15 июля 2015 года в 15-00 в Департаменте государственных доходов по Северо-Казахстанской области состоялся «День открытых дверей» для выпускников высших учебных заведений. Инициатором  проведения этой встречи   во всех территориальных органах государственных доходов выступил Комитет государственных доходов МФ РК.

Цель проведения мероприятия - формирование грамотного и профессионального кадрового состава органов государственных доходов и привлечение к работе выпускников высших учебных заведений , окончивших их с отличием.

С приветственным словом к выпускникам СКГУ обратился руководитель Департамента Жаналинов Данияр Еренгалиевич. Он ознакомил с задачами и функциями управлений Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области, рассказал о сайте Департамента и проводимой акции на территории г.Петропавловск «Сфотографируй  чек - выиграй сюрприз!», а также как можно принять участие в данном мероприятии.

Главный специалист управления разъяснительной работы Департамента Кабдушева Ж.Д. провела экскурс по истории создания и деятельности Департамента, который сопровождался демонстрацией слайдов.

И.о.руководителя отдела по работе с персоналом управления человеческих ресурсов Департамента Есенаева С.К. ознакомила выпускников с порядком поступления на государственную службу. Выпускникам был продемонстрирован видеоролик Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области о порядке поступления на государственную службу.

По итогам проведения «Дня открытых дверей» среди выпускников было проведено анкетирование.

В завершении встречи руководитель Департамента Жаналинов Д.Е. поблагодарил выпускников, принявших участие в данном мероприятии и призвал их пополнить ряды сотрудников органов государственных доходов.