Дата публикации: 05.03.2018 11:22
Дата изменения: 05.03.2018 11:23

Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее - Департамент) проводится работа по защите прав, законных интересов государственных служащих и повышению их социальной защиты, что является гарантией стабильности и профессионализации персонала государственной службы.

         В рамках утвержденного Агентством Комплексного плана по повышению уровня этичности на государственной службе на 2018 год Департаментом проводится анализ должностных инструкций по точному определению задач и объема должностных полномочий в соответствии с государственной должностью, занимаемой служащим;

Изучаются вопросы соблюдения требований ст. 9, 53, 54, 56, 57 Закона «О государственной службе Республики Казахстан»: соблюдение трудовых прав госслужащих при реорганизациях и изменении структуры управления госорганов, предоставлении отпусков и соответствующих выплат, выплатах надбавок, материальной помощи и премий, а также своевременность направления служащих на повышение квалификации и переподготовку, реализации гарантии и компенсации госслужащим при командировках.

В случае нарушения требований законодательства о государственной службе можете обратиться на телефон доверия Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО по номеру 46-74-46, либо направлять свои предложения и отклики на электронный адрес ukgs_sko@bk.ru (с указанием Ф.И.О. служащего, должности, контактных данных и др).