Дата публикации: 11.01.2019 09:10
Дата изменения: 11.01.2019 09:23

Сегодня во всем мире приобрело широкое распространение такого понятия, как коррупция. В связи с увеличившимися фактами коррупции во всем мире приобрела актуальность тема борьбы с коррупцией, перед государствами встали такие вопросы, «что такое коррупция?» какими методами бороться, «как победить коррупцию?» в рамках такого понятия, как борьба с коррупцией разрабатываются различные программы и законы по предотвращению данного негативного элемента, такого, как коррупция.

Коррупция угрожает верховенству закона, демократии и правам человека, подрывает эффективное государственное управление, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, ведет к искажению условий конкуренции, затрудняет экономическое развитие и угрожает стабильности демократических институтов и моральным устоям общества.

Основные причины совершения коррупционных действий - это незнание гражданами своих прав, для этого необходимо, обеспечить хорошие условия доступные для обучения граждан своим правам, научить людей понимать свои права и законы.

Для  искоренения  коррупции  в стране, необходимо прозрачность деятельности государственных органов и неотвратимость наказания, организованный контроль со стороны гражданского общества за работой государственных органов, эффективная профилактическая и упреждающая работа.

Вместе с тем, доводим до сведения налогоплательщиков, что по вопросам противодействия коррупции и соблюдения служебной этики государственными служащими Управления государственных доходов по г.Петропавловск, в целях получения информации от населения о незаконных действиях (бездействиях) должностных лиц, просим сообщать руководителю Управления государственных доходов по г.Петропавловск при личном приеме по адресу: г.Петропавловск, ул. Мира, 85, IV этаж, кабинет № 40 или по телефону доверия 46-45-30. Личный прием по данному вопросу производится ежедневно. Запись на прием производится по телефону 46-70-22.

 

Управление государственных доходов по г.Петропавловск