Дата публикации: 16.08.2019 18:30
Дата изменения: 16.08.2019 18:32

Пресс-релиз

 

г. Петропавловск                                                                                   16 августа  2019 года

16 августа 2019 года Департаментом государственных доходов по Северо-Казахстанской области во «Дворце школьников» проведено праздничное мероприятие, посвященное 5- летию со Дня образования органов государственных доходов Республики Казахстан.

Исполняющий обязанности Акима Северо-Казахстанской области Тасмаганбетов Марат Иманбаевич, открывая мероприятие, от имени акима Северо-Казахстанской области Аксакалова Кумара Иргибаевича поздравил коллектив Департамента с профессиональным праздником!

Он отметил, что 14 августа 2014 года в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан был создан Комитет государственных доходов Министерства финансов РК путем слияний функций налоговых и таможенных органов. Служба органов государственных доходов по праву занимает важное место в обеспечении экономической безопасности страны. Развитие экономики нашей страны, социальная стабильность в обществе, эффективное поступление налоговых и таможенных платежей в государственный бюджет, борьба с теневой экономикой, повышение правовой грамотности и налоговой культуры населения – все это усердная работа сотрудников службы государственных доходов.

         На протяжении пяти лет, из года в год обеспечивалось исполнение план-прогнозов и темпов роста поступлений. Постоянное исполнение плана-прогноза бюджета Северо-Казахстанской области доказывает систематичность выплат пенсий, пособий, заработной платы государственным служащим и бюджетным работникам.      

         Далее с поздравлением выступил руководитель Департамента государственных доходов по СКО Кабдушев Тулеген Дастемович. Он поздравил свой коллектив с профессиональным праздником и отметил, что в  настоящее время в Казахстане проходит реформирование бюджетной системы и выработка новых подходов к формированию межбюджетных отношений и именно коллективу Департамента придется  проявить в полной мере знания, опыт, выдержку, творчество, настойчивость и инициативу. От грамотной и слаженной работы каждого сотрудника Департамента, профессионализма, чувства долга и ответственности всего коллектива сегодня во многом зависит устойчивое пополнение доходной части государственного бюджета, развитие регионов страны и решение насущных социально-экономических проблем.

           За многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие области и в связи с празднованием Дня образования органов государственных доходов благодарственными письмами Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области были награждены ветераны органов государственных доходов

  Ряд специалистов департамента были награждены Почетной грамотой и  благодарственными  письмами Акима области.  

  В завершении торжественного вечера коллективом КГКП «Областная филармония управления культуры, архивов и документации акимата СКО» была представлена концертная программа.

 

   Департамент государственных доходов по СКО