Дата публикации: 02.12.2016 17:18
Дата изменения: 02.12.2016 17:19

      В Департаменте государственных доходов по Северо-Казахстанской  области  прошло торжественное мероприятие, посвященное    Дню Первого Президента Казахстана.

      Открывший торжество заместитель руководителя Департамента Т.Д. Кабдушев отметил, что благодаря продуманной и взвешенной политике Главы государства, мы уверенно движемся к поставленной цели - укреплению благосостояния граждан, общему процветанию и росту авторитета Казахстана. Свидетельством успешности осуществляемых им демократических, политических и экономических преобразований является их широкое признание мировым сообществом.

     От имени совета ветеранов с лекцией на тему «Лидер нации» выступил  председатель совета ветеранов  органов финансовой полиции Бекмухаметов Марат Даулиевич.

     День Первого Президента Республики Казахстан празднуется в связи с тем, что 10 декабря 2011 года Сенат Парламента Республики Казахстан внес изменения и дополнения в Закон «О праздниках Республики Казахстан», утвердив 1 декабря Днем Первого Президента и объявив его государственным праздником.

    1 декабря - это день, когда Первый Президент Республики Казахстан получил на выборах полное доверие всех казахстанцев. Понимая высочайшую ответственность, которую возложил на него единый народ Казахстана, Лидер Нации с честью выполняет свой гражданский и президентский долг.   

     Показательно, что решение об учреждении Дня Первого Президента Казахстана было принято накануне 20-й годовщины нашей Независимости, у истоков которой стоял Нурсултан Назарбаев, так много сделавший для процветания страны за два десятилетия самостоятельного развития.

    Дата 1 декабря символична, отметил  Бекмухаметов Марат Даулиевич.   

      Сегодня  Первый Президент - это символ победы казахстанцев над любыми трудностями. Празднование Дня Первого Президента необходимо, чтобы настроить будущие поколения на дух победы и созидания, вселить уверенность в сердце каждого гражданина Казахстана.

     В завершении  торжественного собрания  в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан, а также празднования Дня национальной валюты – Тенге награждена  Почетной грамотой Министерства финансов Республики Казахстан  Жуманова Динара  Серикпаевна-  руководитель отдела анализа государственных доходов Управления анализа и рисков.